image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у «Лесной сказки» спасатели Витебщины

697

Работники областного центра пропаганды УМЧС посетили детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» Витебского района.

Спасатели провели с ребятами обучающие беседы и викторины о соблюдении правил безопасности в каникулярный период, поговорили о правилах поведения на водоёмах, в лесу, рассказали об опасности игр с огнём. Участники не остались равнодушными, и с удовольствием вступали в диалог со спасателями и задавали интересующие их вопросы.

После профилактической беседы спасатели пригласили ребят пройти обучающую квест-игру. При прохождении каждой локации ребятам необходимо было проявить ловкость, смекалку и находчивость. Для того чтобы правильно преодолеть все испытания, участники мероприятия показывали свои знания в различных ситуациях. Ребята рассказывали, как собираться в лес и собрать только съедобные грибы, как вызвать спасателей и что делать до их приезда. Также им необходимо было продемонстрировать ловкость, чтобы преодолеть полосу препятствий, сложить пазл и на скорость найти опасности в квартире.

Участники и администрации лагеря получили массу положительных эмоций, отличное настроение и самое главное – вспомнили основные правила безопасного поведения в период летних каникул.

В заключении мероприятия работники МЧС подарили всем присутствующим водную феерию, ценные призы и наглядно-изобразительную продукцию. Все желающие мальчики и девочки смогли сделать фотографии на импровизированной фото-зоне.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть