image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. С детьми о безопасности

754

Работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели в оздоровительном школьном лагере увлекательное мероприятие по предупреждению ЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Спасатели приготовили для ребят интересные и познавательные вопросы по основам безопасности. В процессе чего с детьми состоялась увлекательная игра «Безопасность в квартире», на которой все дружно обсуждали ситуационные задачи, где их сверстники попадали в различные чрезвычайные ситуации.

Помимо этого работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести если случился пожар. Напомнили детям о том, как правильно вести себя на игровых площадках, на отдыхе с родителями в лесу, на водоёмах, во время грозы . Так же с ребятами повторили номера службы спасения и рассказали о пользе установки автономного пожарного извещателя. Не осталось без внимания информация о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В завершении мероприятия ребята получили из рук спасателей красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть