image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Уберечь урожай от пожаров

839

Главная задача в период уборки урожая заключается в том, чтобы обеспечить пожарную безопасность и собрать выращенный урожай без потерь. С этой целью сотрудники Сенненского РОЧС проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности мест уборки, переработки и хранения урожая.

Так начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Волженков Виталий Анатольевич посетил сельскохозяйственные предприятия   ОАО «Синегорское» и ОАО «Студёнка», с целью разъяснения присутствующим необходимости соблюдения правил безопасности во время уборочной кампании.

В начале беседы Виталий Анатольевич напомнил о правилах соблюдения противопожарного режима в период уборки урожая, объяснил порядок действий в случае возгорания зерноуборочной техники. Привёл примеры, когда из-за халатности и небрежности работников сельхозпредприятий произошли пожары. Обратил внимание на то, что зерноуборочная техника должна проходить ежедневный технический осмотр.

В завершении профилактической беседы Виталий Анатольевич ответил на возникшие вопросы присутствующих и ещё раз напомнил, что все лица, задействованные в уборочной кампании, должны знать и выполнять правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть