image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. По маршруту автолавки

845

В Витебском районе продолжается акция «С заботой о безопасности малой родины». Спасатели Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают населённые пункты, где доводят местным жителям профилактическую информацию.

На этот раз работники МЧС проехали по маршруту движения передвижного автомагазина по территории Мазоловского сельсовета. Граждане, подходя к автолавке, смогли не только приобрести необходимые продукты питания, но и побеседовать со спасателями, узнать больше о безопасности. В беседах с сельчанами представители МЧС рассказали проводимой акции, напомнили о правилах поведения на воде, как правильно собираться в лес,  а также рассказали, что делать если заблудился. Отдельно напомнили о важности установки автономного пожарного извещателя в домовладении, о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. 

Каждый сельчанин получил от спасателя ответ на интересующий вопрос, а также в подарок - наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть