image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Сберечь, приумножая – задача не из легких

368

Уборочная страда - важный этап в трудовом календаре аграриев. Он требует максимальной ответственности не только в соблюдении технологической дисциплины, но и всех правил безопасности. Поэтому в ходе уборочной кампании, организованность и подготовленность работников задействованных в заготовке зерновых на территории Городокского района, проверили спасатели Городокского районного отдела по ЧС в ходе совместного профилактического рейда с журналистами местных средств массовой информации.

В ходе рейда работникам сельхозпредприятий ОАО «Птицефабрика Городок» и КУСХП «им. Свердлова» была доведена информация об произошедших пожарах во время уборочной кампании и рассмотрены причины и условия, влияющие на пожарную безопасность уборочной страды. 

Инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС, Догель Денис Александрович осмотрел места хранения зерна, проверил оснащенность мест для курения первичными средствами тушения, укомплектованность пожарных щитов, а также владение персоналом навыками применения огнетушителей.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС, Жоров Артем Николаевич в свою очередь проверил оснащенность огнетушителями вспомогательной техники задействованной в уборочной страде. Также комбайнеры рассказали Артему Николаевичу, что у них имеется из необходимого для безопасной жатвы урожая и как они ухаживают за техникой, чтоб не допустить пожара.

В завершение всем были розданы памятки о мерах пожарной безопасности во время уборочной кампании и еще раз доведены номера службы спасения 101 и 112, и какую информацию сообщать диспетчеру дозвонившись.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть