image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Увлекательное путешествие в мир безопасности

922

Увлекательное занятие по безопасности жизнедеятельности для детей прошло на имиджевом объекте МЧС в детском развлекательном центре «Квазар».

Участники на этот раз окунулись в мир безопасности в летний период. Ребята повторили правила безопасности на природе, посмотрев мультфильм из серии «Волшебная книга», при помощи игры вспомнили основные правила поведения на воде, правильно оделись в лес и закрепили действия, в случае если вдруг заблудился.

Не оставили без внимания спасатели и вопрос о безопасности дома, рассказав ребятам с какими игрушками лучше не играть, напомнили действия в случае возникновения пожара и пояснили их последовательность и еще раз продемонстрировали номера вызова экстренных служб, чтобы ребята смогли правильно выбрать куда им обратиться в случае опасной ситуации.

В завершении спасатели показали присутствующим еще один мультфильм, из серии «Волшебная книга», который рассказал ребятам, что необходимо делать, если заблудился в городе, и вручили всем участникам памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть