image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин принял участие в открытии бюста-памятника Маргелову В.Ф

1125

Сегодня в Новополоцке начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 90-летию со дня создания воздушно-десантных войск и открытию бюста-памятника Герою советского союза генералу армии В.Ф.Маргелову .

   ВДВ - Войска Дяди Васи. Так десантники говорят о себе, и в этой фразе заключена готовность в любое время дня и ночи выполнить приказ. Особая гордость за принадлежность к десантному братству и особое уважение к человеку, отдавшему войскам всего себя – Маргелов Василий Филлипович. Человек уникальной судьбы: сначала разведка, затем морпех, а после Великой отечественной войны – ВДВ.

  На открытии памятника присутствовали почетные гости: член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Белорусского общественного объединения ветеранов Беларуси, председатель Витебского областного Совета депутатов, руководители местных органов власти, а также гости из России и Украины.

    В ходе открытия бюста-памятника генерал-майор, председатель Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Валерий Владимирович Гайдукевич вручил Сергею Мелешкину медаль «90 лет воздушно-десантным войскам» с теплыми добрыми пожеланиями и поздравлениями с профессиональным праздником.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть