image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Встреча с трудовым коллективом как эффективный способ предупреждения пожаров

800

Начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, Александр Ярмош, провел профилактическое выступление в трудовом коллективе ПУП «Пцицефабрика Оршанская». Основной задачей данного мероприятия являлось предупреждение пожаров и гибели людей на них, а так же предупреждение травматизма среди детей и взрослых.

В ходе выступления начальник гарнизона ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по Оршанскому району и области, привел примеры пожаров и их трагических последствий. Рассказал про спасенные человеческие жизни благодаря автономному пожарному извещателю, акцентировал внимание на необходимости приобретения и установки данного прибора. Далее были оговорены вопросы, касающиеся безопасности на производстве и в быту, а так же затронута тема безопасности детей. Ведь во время летних каникул ребята большее количество времени предоставлены сами себе и большинство несчастных случаев происходит именно из-за беспечности.

Уделил должное внимание правилам действия в случае возникновения пожара, рассказал про подручные средства пожаротушения и первичные, ведь большинство из работников предприятия даже не ожидали чем можно ликвидировать небольшое возгорание. Обучил правильному пользованию огнетушителем.

В завершении встречи Александр Валерьевич продемонстрировал функционал мобильного приложения МЧС Беларуси: «Помощь рядом». Подробно ответил на заданные вопросы и пожелал беречь себя и своих близких, так же была роздана наглядно-изобразительная литература.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть