image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Витебщине за прошедшие сутки спасатели четырежды выезжали на поиски людей в лесу

2063
На Витебщине за прошедшие сутки спасатели четырежды выезжали на поиски людей в лесу

                                                              

22.07.2020 в 15-52 спасателям Россонского района от гражданки поступило сообщение о том, что она с матерью заблудилась в лесном массиве возле деревни Черное Полоцкого района. Потерявшиеся, 1991 г.р. и 1949 г.р, направились в лес для сбора грибов. Собрав грибы, выйти из леса уже не смогли, позвонили в МЧС. Связь с женщинами поддерживалась с помощью мобильного телефона. Спасатели направились на поиски людей. На сигнал СГУ работников МЧС, потерявшиеся женщины, вышли из леса, в медицинской помощи не нуждались.

Далее, в этот же день в 17-16 от гражданина, 1951 г.р. поступило сообщение о том, что возле деревни Симашково Лиозненского района заблудились в лесном массиве он и его знакомый, 1953 г.р., отправились в лес для сбора грибов и заблудились. Связь с заблудившимися поддерживалась по телефону. На поиски отправились милиция, спасатели. Около семи часов вечера потерявшиеся вышли из леса на сигналы СГУ работников МЧС. Также в медицинской помощи не нуждались.

В 18-09 поступило сообщение о том, что в лесном массиве около деревни Плино Ушачского района потерялся мужчина. Выяснилось, что 22.07.2020 года мужчина, 1965 г.р., в 10.00 ушел за грибами со своей знакомой. В лесу они разошлись в разные стороны. Вернувшись из леса, женщина прождала его до шести часов вечера, после чего позвонила в МЧС. К месту вызова была направлена поисковая группа. В 19-09 мужчина самостоятельно вышел из лесного массива, в медицинской помощи не нуждался.

Также, в этот день позвонил гражданин и сообщил, что его теща, 1938 года рождения, ушла в лес за грибами и пропала в с/т «Зароновка 1» в районе деревни Старое Село Витебского района. К месту вызова были направлены спасатели и милиция. По состоянию на 22-00 22.07.2020 потерявшаяся еще не обнаружена, поисковые работы продолжаются. Связь с потерявшейся женщиной отсутствует.

 

 

 

            Фото имеет иллюстративный характер                                                                   

                                                              

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть