image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. В кругу семьи о безопасности

1072

Спасатели в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» продолжают делать визиты в семьи, воспитывающие пять и более детей. Очередная встреча прошла и сегодня.

Пока глава семейства вместе с самыми младшими гостил у своей матери, представители МЧС провели урок безопасности со старшими сыновьями и мамой – хранительницей семейного очага. А какой очаг без дыма и огня? Для того, чтобы пожар не случился, спасатели рассказали как обезопасить жилище, какие места, вещи и оборудование в доме потенциально опасно, что делать, если пожар все-таки произошел, куда и по каким номерам телефона звонить, что сообщать. Познакомились участники акции и с эвакуационными знаками, и с правилами поведения в толпе, при чрезвычайной ситуации в торговом центре, а также с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Урок получился продуктивным. Три сына не только помогут по хозяйству, но теперь смогут подсобить и в обеспечении пожарной безопасности в квартире. Во время ухода учителей предательски запищал автономный пожарный извещатель. Ребята не растерялись и мигом заменили батарейку. Знания о безопасности уже работают.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть