image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. С заботой о старшем поколении

575

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия с пожилым населением города и района.

На этот раз спасатели подготовили и отправили информационные письма с наглядно-изобразительной продукцией для людей преклонного возраста. К акции присоединились самые маленькие жители нашего города, Воспитанники детских дошкольных учреждений подготовили рисунки для граждан «золотого возраста» на тему пожарной безопасности.

В письмах работники МЧС призвали быть осторожными с огнём, правильно эксплуатировать печь, не разжигать костры вблизи построек. Чтобы обезопасить свой дом и свою жизнь, спасатели настоятельно рекомендуют приобрести и установить автономный пожарный извещатель, а также, всегда помнить о своей безопасности и не пренебрегать простейшими правилами.

Главная задача спасателей - сделать жизнь лиц пенсионного и пожилого возраста максимально безопасной. В конверте получатели таких писем найдут информационное письмо с перечнем вопросов, позволяющим самостоятельно проверить противопожарное состояние своего домовладения, рисунки от малышей, а также номера телефонов, по которым пожилые граждане могут получить консультацию специалистов МЧС. А для насыщенного время провождения в этот же конверт вложено информационное пособие «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и красочный буклет «Полезные советы от МЧС!».

«Безопасные конверты» адресаты будут получать еще в течение месяца.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть