image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Напомнить вопросы безопасности

676

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков выступил в трудовом коллективе ОАО «Литусово».

В начале своего выступления Виталий Анатольевич привел печальные цифры цифр статистики пожаров и гибели на них людей в области и районе, обозначил основные причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства, эксплуатации электрооборудования, нарушение правил эксплуатации печного отопления.

С работниками предприятия были обозначены основные требования пожарной безопасности, как на работе, так и в быту. Участники встречи совместно обсудили порядок действий в случае возникновения пожара, тема эффективности автономного пожарного извещателя также обсуждалась в ходе беседы. Виталий Анатольевич привел примеры, когда этот прибор помог проснуться в нужное время.  

Были затронуты вопросы пожарной безопасности при уборке урожая зерновых культур, в том числе, переработкой и хранением урожая. Уделив особое внимание порядку действий в случае пожара и использования первичных средств пожаротушения. Обратил внимание на обеспечение техники, занятой на уборке урожая, исправными средствами пожаротушения, обеспечению противопожарным инвентарем, а также провел инструктивно-разъяснительную работу среди механизаторов и других задействованных работников агропромышленного комплекса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть