image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Автолавка безопасности

911

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», а также целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия в населенных пунктах района, двигаясь на специальном транспорте МЧС по маршруту автомагазина.

В ходе проведения мероприятий работники МЧС провели транслирование профилактических текстов через громкоговоритель специального транспорта МЧС. Спасатели, с помощью такой формы работы напомнили жителям населённых пунктов об основных причинах возникновения пожаров, затронули проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. Актуальными темами стали эксплуатация электрооборудования, обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях. Рассказали о количестве пожаров и о количестве погибших людей от пожаров в прошлом и нынешнем году.

Двигаясь по маршруту автомагазина, жителям деревень, также рассказали о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привели примеры спасения людей благодаря его сработке.

Спасатели уверены, что с помощью такого метода донесения информации граждане уделят этим вопросам должное внимание. В свою очередь работники МЧС раздали наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть