image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. С огнем шутки плохи!

650

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС встретился с воспитанниками ГУО «Езерищенский детский сад».

Во время встречи, дошколята с легкостью разгадывали загадки спасателя, узнали причины пожаров и уяснили, что нужно делать, чтобы их не допустить. Затем, погружаясь все больше в знания безопасности, поиграли в игру «опасно-безопасно», узнав с какими игрушками шутки плохи. Спасателям в этот раз попались малыши, которым не терпелось продемонстрировать свои навыки в правильности вызова спасателей. Но и спасатели решили немного усложнить игру – сделав звонок реальным. И малыши подтвердили свои навыки, не испугались, и четко назвали причину звонка, точное место возникновения ЧС, и как их зовут. Затем спасатель с ребятами повторил места опасные для игр, и почему нельзя малышам одним подходить к водоемам.

А чтоб беседа со спасателем для ребят была еще интереснее малыши, играя, отработали порядок эвакуации при пожаре.

В завершение встречи малыши посмотрели мультфильм сериала «Волшебная книга»- правила вызова спасателей и получили подарки от спасателей – обучающие листовки и наклейки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть