image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе в лесу найдена заблудившееся женщина: спасателями был задействован квадроцикл

1033

20.07.2020 в 14-24 спасателям поступило сообщение от гражданки, что ее мать заблудилась в лесу возле деревни Липовцы Витебского района.

Выяснилось, потерявшаяся женщина, 1957 г.р., пенсионерка, направилась с дочерью, 1991 г.р., в лес для сбора ягод. В ходе сбора ягод друг с другом потерялись. Дочь позвонила в службу спасения.

Для проведения поисков были задействованы спасатели, сотрудники милиции. Вскоре потерявшаяся женщина была найдена дочерью, которая сообщила спасателям, что ее мать нуждается в медицинской помощи. К месту были направлены работники скорой медицинской помощи.

Потерявшаяся женщина находилась в лесном массиве на расстоянии около 2500 метров от дороги. Передвигаться самостоятельно не могла. Работниками МЧС на квадроцикле к месту были доставлены спасатели, сотрудники скорой медицинской помощи, которыми был установлен предварительный диагноз «инсульт». Работниками МЧС гражданка на носилках была вынесена до автомобиля службы спасения (500 метров), так как ближе подъехать не было возможности, после чего доставлена до автомобиля скорой медицинской помощи. Работниками скорой медицинской помощи с диагнозом острое нарушение мозгового кровообращения («инсульт») женщина госпитализирована в учреждение здравоохранения «Витебская областная клиническая больница».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть