image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Сохраняя мудрость – приобретаем опыт

1280

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» работниками инспекции Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены мероприятия для людей пенсионного возраста.

Главной целью, которую ставят перед собой спасатели – не допустить возникновения чрезвычайной ситуации. А кто как не старшее поколение знает всё и обо всём? Именно поэтому спасатели выдвинулись на рынок в городской поселок Подсвилье, чтобы не только передать новый опыт и проверить знания местных жителей, но почерпнуть его у старожил.

Работники МЧС акцентировали внимание на правилах пожарной безопасности, необходимости установки АПИ у себя в доме, а также напомнили и о правилах пользования огнетушителем. Но и не обошли стороной то, что большинство внуков приезжает именно в летний период, а значит, не будет лишним напомнить бабушкам и дедушкам о том, что не стоит оставлять детей дома одних.

Во время проведения данного мероприятия спасатели ответили на все интересующие вопросы, проверили знание номеров экстренных служб и правил безопасности. Взамен местные жители получили наглядную изобразительную продукцию, а также заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть