image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Безопасность близких на первом месте

707

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Поставского РОЧС встретились с жителями г.п. Воропаево Поставского района.

В ходе встречи с жителями довели оперативную обстановку на территории района, области и Республики, напомнили основы пожарной безопасности, которые нужно соблюдать в быту, рассказали наиболее распространенные причины пожаров и последствия от них. В ходе беседы была затронута тема о действиях в случае возникновения пожара, вспомнили номера экстренных служб.

Также все желающие попробовали правильно собрать ртуть от условно разбившегося градусника и ликвидировать условное загорание при помощи огнетушителя. На примерах положительных сработок автономных пожарных извещателей убедили сельских жителей в необходимости установки прибора в жилом помещении, продемонстрировали способы проверки его работоспособности и способы монтажа.

В ходе мероприятия сотрудники Поставского РОЧС ответили на все интересующие вопросы, раздали наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть