image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. По станциям безопасности

6605

Игра всё-таки состоялась! И победила дружба!

Работники Чашникского РОЧС и воспитатели оздоровительного лагеря «Юность» Чашникского района не один день продумывали проведение общей лагерной игры для отдыхающих воспитанников. Всё зависело от погоды, и погода не подвела.

Под открытым небом по всей территории лагеря спасатели расставили обучающие спортивные станции. Воспитатели подготовили маршрут для каждой команды. После проведения инспектором МЧС инструктажа с ведущими и участниками, командам, наконец, дан старт.

Подбегая к очередной станции, участники даже не предполагали, через что им предстояло пройти.

На станциях команды отвечали вопросы по ОБЖ, одевались на скорость в боевую одежду спасателя-пожарного, проходили полосу препятствий.

Чтобы участники могли передохнуть, были поставлены станции по вопросам безопасности в доме, в лесу, на водоемах, в походе. Ребята тщательно продумывали ответы, ведь за их правильностью следили строгие ведущие. Многие узнали для себя, что необходимо делать, если загорелся телевизор или в случае, если загорелось масло на сковороде? Какие действия нужно предпринять, если затащило в водоворот или ногу свела судорога в воде? Какую одежду нужно выбрать для посещения леса, что необходимо делать, если гроза застала в лесу? и многое другое.

А творческий подход команд к знаниям правил безопасности оценило жюри на станции «Мы веселые ребята!».

После того, как команды сложили из фрагментов кодовой фразы девиз игры «Живи безопасно – всё будет прекрасно!».

На конец встречи, спасатели оставили самое приятное – награждение команд и вручение подарков. Здесь не были отмечены победители, проигравшие. Цель игры состояла в том, чтобы дети сплотились между собой, помогали друг другу в любой ситуации, а главное, освежили и пополнили свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть