image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасные каникулы продолжаются

384

 В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Сенненского отдела по чрезвычайным ситуациям проводят активную работу с детьми. Сегодня спасатели посетили пришкольный оздоровительный лагерь ГУО «Ходцевская детский сад-средняя школа».

Спасатели рассказали ребятам об опасностях, которые могут их подстерегать во время летних каникул, напомнили детям об основных мерах пожарной безопасности в быту и на отдыхе, рассказали о правилах использования первичных средств пожаротушения. Не забыли повторить и телефоны службы спасения 101 и 112, которые пригодятся в любой чрезвычайной ситуации. Также напомнили о том, что нужно говорить диспетчеру, когда набрали эти «тревожные номера», а также объяснили ребятам о последствиях «шуточного» звонка в пожарную службу. Далее была организована интересная и разнообразная программа - игры, конкурсы, загадки, викторины. Ребята не только активно участвовали, но и сами с радостью рассказывали всё, что знают по пожарной безопасности.

Мальчишки и девчонки получили массу положительных эмоций и полезные знания, а в качестве приятного сюрприза - раскраски, брошюры, закладки и памятки от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть