image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы с Оршанскими спасателями

641

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» многие ребята, которые посещают оздоровительные лагеря на территории Оршанского района, уже получили посылки безопасности от спасателей. Это раскраски, закладки, буклеты, в которых содержится различная профилактическая информация. Воспитанники лагерей смогут не только оздоровиться, но и вспомнить важные правила безопасности. Посылки безопасности – это ещё одна форма работы с детьми по обучению их жизненно важным правилам безопасности.

В спортивном лагере СДЮШОР № 1 в этом убедились ребята, которые в перерыве между тренировками по гребле на байдарках, обнаружили у себя подарок от МЧС в виде интересной коробки, призывающей заглянуть внутрь и понять в чем же ее предназначение. Сам же сюрприз, незадолго до этого, был передан работниками Оршанского горрайотдела по ЧС тренеру спортивного лагеря.

Открыв коробку и увидев содержимое, всем ребятам стало понятно: впереди их ждет увлекательная беседа со спасателями, которые в письме оставили логин и пароль для видеосвязи в скайпе.

Зайдя по указанным данным, юные спортсмены увидели по ту сторону монитора инспектора МЧС, который поприветствовал всех и предложил принять участие в онлайн уроке. Во время занятия ребятам напомнили номера экстренных служб, алгоритм вызова спасателей, правилах поведения дома и на улице, а также рассказали, почему нельзя играть возле карьеров, что делать, если потерялся в лесу.

В завершении онлайн урока ребята получили из коробки подарки в виде информационных буклетов от МЧС, из которых в любой момент можно получить напоминание о пройденных с инспектором основах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть