image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Важные уроки для малышей

874

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» толочинские спасатели проводят познавательные Уроки безопасности для воспитанников детских дошкольных учреждений. Так спасатели отправились в путешествие по стране безопасности с малышами из Раицкого детского сада.

Каждый приход спасателей в учреждение образования дети ждут с нетерпением – и это не с проста. Ведь они точно знают, что будет не только познавательное и полезное занятие, но и очень интересное. На это раз представители МЧС предложили ребятам отправиться в путешествие по стране безопасности. Открыв конверт с письмом от Главного спасателя района, ребята узнали, что пусть их будет не легок и на пути к заветной цели – получению подарков от спасателей – им предстоит выдержать 4 испытания. Так в первом испытании детишкам предстояло из множества предметов выбрать только те, игра с которыми будет безопасной. На втором испытании ребятам предстояло вспомнить телефоны экстренных служб, на третьим – вспомнить правила вызова спасателей. А четвертое испытание напомнило дошкольникам правильные действия при возникновении пожара.

Стоит отметить, что ребята легко и быстро справились со всеми испытаниями и в награду получили заслуженные подарки – раскраски о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть