image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О безопасности сельским жителям

469

Донести информацию до сельских жителей можно разными способами, но самым эффективным является непосредственное общение. Особенно продуктивен открытый диалог и живая беседа.

Представители МЧС в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» встретились с жителями д. Луни Браславского района. На повестке – самый главный вопрос – безопасность. Ситуация с пожарами напряженная и их причины различны, но в основном сводятся к одной – человеку. Пренебрежение элементарными правилами безопасности неминуемо приводит к беде. Перелистывая фотографии с мест пожаров, спасатели разобрали каждый и, как оказалось, их можно было предупредить, а значит, и избежать человеческих и материальных потерь. Подробно разобрали требования при сжигании мусора, действия в случае пожара, напомнили номера телефонов экстренных служб, познакомили с эвакуационными знаками. На примерах положительных сработок автономных пожарных извещателей убедили сельских жителей в необходимости установки прибора в жилом помещении, продемонстрировали способы проверки его работоспособности.

Так же спасатели ответили на поступившие от сельчан вопросы, вручили им тематические памятки и пожелали жить в безопасной среде, создание которой всецело в их собственных руках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть