image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: В гостях у спасателей

10431

В Полоцке продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». И на этот раз воспитанники отряда «Всезнайка» Полоцкого районного центра детей и молодёжи пришли в гости к спасателям.

Сотрудники МЧС провели увлекательную экскурсию по территории части, продемонстрировали способности боевых автомобилей и рассказали, как нелегко быть огнеборцем.

Воспитанникам лагеря спасатели напомнили о правилах поведения дома и на природе, в лесу, на водоемах, рассказали о безопасных и опасных местах для игр, повторили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, знаки безопасности и номера вызова экстренных служб. Сотрудники МЧС провели с ребятами игровую эстафету, в которой каждый смог примерить боевую форму и почувствовать себя настоящим спасателем, продемонстрировав свои знания, что можно, а что нельзя одевать в лес. Так же повторили и правила поведения на водоёме, разыграв с детьми сценическую сказку «Игры на воде», где ребята сыграли роль сказочных героев «Волшебной книги».

В завершении мероприятия каждый ребёнок получил в подарок от спасателей памятный приз.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть