image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Счастливая семья – безопасная семья!

567

В рамках проведения пожарно-профилактической работы докшицкие спасатели с обучающей программой посетили многодетную семью Яцковских, проживающую в агрогородке Крулевщина.

В ходе мероприятия родителям и детям разъяснили правила безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. Говорили и об опасных предметах для детей, которые могут нанести ребенку травмы. Вспомнили номера экстренных служб, а также обсудили действия в случае возникновения пожара. Работники МЧС рассказали о техническом обслуживании автономных пожарных извещателей, а также правилах безопасной эксплуатации электроприборов.

С ребятами представители МЧС провели викторины по основам безопасности жизнедеятельности. И родители, и дети разгадывали интересные загадки, а также приняли участие в тематических играх.

Ребята и родители познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Детишкам спасатели провели презентацию мультфильмов «Волшебная книга». Все участники мероприятия получили наглядно-изобразительную продукцию, а также памятные призы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть