image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Спасатели онлайн с многодетными семьями

553

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят пожарно-профилактическую работу в семьях воспитывающих пять и более детей. За несколько лет работы, спасатели стали для каждой семи хорошими друзьями. И по традиции, в этом году так же состоялась встреча, но в новом формате – онлайн, который ничуть не удивил ни детей, ни родителей.

В ходе мероприятия работники МЧС рассказали участникам об основных причинах пожаров произошедших на территории района и республики в целом, особый акцент был сделан на пожары по причине детской шалости с огнем. Так же о мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций, о необходимости постоянного контроля над детьми, призвали не оставлять малолетних без присмотра. Напомнили о том, как важно научить ребенка избегать опасностей, научить правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Рассказали о важности установки и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя.

В свою очередь с детьми повторили номера экстренных служб, рассказали про «Пять шагов спасения», познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом». Так же напомнили о мультипликационном сериале «Волшебная книга МЧС». Мальчишки и девочки, улучшили свои знания по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть