image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Чтобы каникулы прошли безопасно

429

В самом разгаре любимая пора детворы – летние каникулы, и вместе с ней – республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Очередная встреча детворы со спасателями в рамках акции прошла в загородном лагере «Спартаковец» Витебского района».

На общем построении работники МЧС акцентировали внимание на правила безопасности на улице в жаркую погоду и поведения на водоемах летом. Так же напомнили детям, как правильно вести себя при пожаре в квартире, по какому номеру вызывать спасателей и что делать, если разбился дома градусник.

После этого, дружно всем лагерем подкрепили полученные знания игрой «Шифр 112».Дети приняли активное участие в конкурсах, играх и викторинах: «Где логика?», «Опасно-безопасно», «Экипировка», «Полезно знать», «Найди отличия», «Мой безопасный дом», «Собери АПИ» и многое другое.

После чего детям были показаны мультфильмы «Волшебная книга», которые напомнили об основных правилах безопасности жизнедеятельности, соблюдение которых поможет избежать чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь, с трудными подростками, состоящими на различных учетах, велась более серьезная беседа. Для ребят был продемонстрирован фильм «Недетские игры», который очередной раз показал исход детской беспечности и заставил ребят задуматься о своих поступках.

В завершении мероприятия, спасатели наградили победителей и участников игры дипломами и яркой, наглядно-изобразительной продукцией профилактической направленности, а также пожелали всем безопасных каникул!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть