image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин, за круглым столом со средствами массовой информации, обсудил результаты работы подразделений Витебской области

1248

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин за круглым столом встретился с представителями средств массовой информации, темами которой стали итоги первого полугодия 2020 года, а также предстоящий профессиональный праздник - День пожарной службы. 

В беседе со средствами массовой информации важную роль занял вопрос безопасности детей. Как отметил руководитель, именно с малых лет, мы должны воспитать в детях, чувство ответственности, привить каждому необходимые азы безопасного поведения, ведь сегодняшние школьники, завтрашние студенты – это будущие специалисты и руководители. Совершенствуясь постоянно, мы ищем новые, интерактивные формы обучения, как взрослых, так и детей и открытие центров безопасности, тому прямое доказательство. Третий центр безопасности планируется открыть уже к новому учебному году в городе Новополоцке. Витебская область – это единственный регион, где сосредоточено такое количество учебных площадок.

В ходе диалога большое внимание заняли и вопросы оснащения подразделений новой техникой и оборудованием, комплектацией кадрами, строительством новых подразделений, совершенствования условий несения службы личным составом подразделений. 

Результат проделанной работы можно увидеть уже сегодня: новый пожарный аварийно-спасательный пост в агрогородке Бычиха, развитая инфраструктура рядом и слова благодарности от местных жителей - это то, ради чего мы постоянно развиваемся и совершенствуемся.

Профессионально слаженные действия спасателей, постоянные тренировки  навыков тушения пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций, только в первом полугодии способствовали спасению 83 человеческих жизней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть