image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Объекты сельского хозяйства на контроле у спасателей

400

Лето – особая пора, как для школьников, так и для аграриев. И если в первом случае – это отдых от уроков и занятий, то во втором – время кропотливого труда. Уборка урожая – важнейшее время для работников сельского хозяйство и немало важную роль в ее процессе занимает – безопасность. Именно поэтому работники Витебского областного управления МЧС отправились в регионы области, чтобы еще раз напомнить труженикам села правила безопасности, а также проконтролировать обеспеченность мест хранения урожая необходимыми средствами противопожарной защиты.

Спасатели вместе с заинтересованными субъектами профилактики, в компетенцию которых, также входят вопросы безопасности отправились в Дубровенский и Оршанский район, в плане – посещение ряда сельскохозяйственных предприятий.

Как выяснилось, в регионах разработаны и функционируют планы мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах уборки, переработки и хранения урожая, в том числе грубых кормов, а это говорит о том, что вопросы безопасности в указанных регионах на строгом контроле органов власти. Вместе с тем не обошлось и без замечаний, со стороны надзорных органов. В ходе рейдовых мероприятий, выяснилось, что на объектах сельского хозяйства, в Дубровенском районе, работники предприятий не прошли обучение, по программе пожарно-технического минимума. Важную роль в профилактических мероприятиях, заняли вопросы укомплектованности сельхозтехники первичными средствами пожаротушения, знаний персонала о порядке их применения, своевременной очистке техники от горючих отложений.

Вопросы безопасности всегда имеют высокую значимость при выполнении любого рода деятельности и в этой связи важно личное отношение работников предприятий к вопросам безопасности жизнедеятельности.

Подобные рейдовые мероприятия продлятся до конца уборочной кампании, спасатели еще не раз выедут в регионы области, чтобы призвать каждого, быть ответственными и внимательными, ведь порой из-за беспечности и пренебрежения простейшими правилами страдают сами работники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть