image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Обучение населения

888

Спасатели из Новополоцка продолжают активную профилактическую работу в трудовых коллективах организаций и предприятий города. Первый заместитель начальника отдела Роман Воронцов провёл занятие с работниками ООО «Синтэл».

Работников общества познакомили с оперативной обстановкой, напомнили основные правила безопасности в быту и на рабочем месте. Далее шёл разговор об опасности использования огня, в частности при курении, о том, что нужно соблюдать правила использования электроприборов, а так же не перегружать электрическую сеть. Говоря о последнем применять на практике проверенный вариант «одна розетка – один прибор». Сотрудникам продемонстрировали самоспасатель и рассказали о принципе его работы. Спасатели напомнили о правилах использования огнетушителя – незаменимого помощника на начальной стадии пожара.

Работники МЧС призвали всех обратить внимание на то, в каких условиях проживают их престарелые родственники и порекомендовали оказать помощь и привести их жильё в безопасное состояние. Для того, чтобы вовремя обнаружить пожар в домовладениях важную роль сыграет установленный автономный пожарный извещатель.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть