image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Каникулы с пользой!

7068

Работники МЧС продолжают проводить мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». На этот раз спасатели прибыли в гости к ребятам из второй смены пришкольного оздоровительного лагеря Россонской средней школы им. П.М. Машерова.

Здесь работники МЧС провели с ребятами беседу о соблюдении правил безопасности в каникулярный период, поговорили о правилах безопасного поведения на водоёмах, на природе, рассказали об опасностях игр с огнём. Обсудили также места, где детям ни в коем случае нельзя играть: строительные площадки, заброшенные дома, чердаки, карьеры.

После профилактической беседы ребятам необходимо было пройти квест, который для них подготовили спасатели. При прохождении каждого испытания квест-игры участникам необходимо было проявить ловкость, смекалку и находчивость.

– Кстати, это меня папа научил различать съедобные и не съедобные грибы, – рассказывает мальчик Андрей, который с лёгкостью помог своей команде в первом испытании квест-игры.

Прибыв на второе испытание, ребята с удивлением смотрят на боевую одежду спасателей-пожарных.

– Как можно в таком костюме пройти полосу препятствий?! – недоумевает Миша. – Он же очень тяжёлый! Да… Нужно быть очень сильным и ловким, чтобы работать в таком костюме и тушить пожары.

После некоторых рассуждений ребята всё же выбирают отважного представителя своей команды и преодолевают ещё одно испытание.

Пройдя с успехом второе испытание, ребята вошли в азарт, и их было уже не остановить. Проходя локации одну за другой, участники мероприятия демонстрировали свои знания и умения в области безопасности жизнедеятельности в различных ситуациях.

Все участники мероприятия здорово провели время, получили море позитивных эмоций и, конечно, подарки от спасателей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть