image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается

275

Долгожданные летние каникулы в самом разгаре, а это значит, что всем, кто отвечает за безопасность детей – родителям, воспитателям и педагогам и, конечно же, спасателям расслабляться нельзя. Ведь у нас всех одна задача – сделать все так, чтобы наши дети провели каникулы интересно, весело, а главное безопасно.

Именно поэтому шумилинские спасатели в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» посетили очередной загородный оздоровительный лагерь «Алый парус».

Работники МЧС с ребятами провели беседу о правилах безопасности жизнедеятельности, где подробно остановились на детской шалости с огнем, опасности бесконтрольного купания на водоемах, поведении во время грозы, похода в лес, укусах насекомых и о многом другом. Напомнили алгоритм действий при пожаре и провели очередное обучающее мероприятие, направленное на предупреждение чрезвычайных ситуаций с участием малолетних детей. Очередная квест-игра «Шифр 112» с испытаниями из 7 локаций, пройдя которые каждый смог повторить основные правила безопасности, а также проявить себя в ловкости, силе и скорости.

Ребятам необходимо было решить ребусы и разгадать головоломки, чтобы пройти нужную локацию. На каждой локации ребята показали свои знания в области безопасности, слаженные действия и умения работать в команде. Вспомнили, какие грибы ядовитые, а какие съедобные, как вести себя в лесу и на водоеме, как вызвать спасателей и что делать до их приезда, складывали мозаику, проявляли ловкость и скорость в игровой и спортивной локации, всей командой одевали комплект боевой одежды. Победители приобрели свои заслуженные награды за активность и, конечно же – отрядные памятные фото со спасателями.

Спасатели надеются, что их визиты, а главное, приносимые знания по основам безопасности жизнедеятельности, надолго останутся в памяти детворы и позволят им избежать чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть