image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. В гости с пользой

495

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Сенненского подразделения МЧС посетили летний детский пришкольный лагерь в Студенковской школе Сенненского района.

В ходе встречи со спасателями дети приобрели много новых и полезных знаний в области безопасности жизнедеятельности, посоревновались в ловкости и сообразительности во время конкурсов и викторины. Наиболее пристальное внимание работники МЧС уделили правилам безопасного поведения в период летних каникул при посещении водоемов, лесных массивов, отдыхе на природе, повторили алгоритмы действий в тех или иных нестандартных ситуациях, таких как: правила эвакуации из задымленного помещения, действия в случае обнаружения пожара, а также правильность вызова экстренных служб. Дети освежили в памяти все номера вызова экстренных служб и разобрались, о каких ситуациях необходимо сообщать в ту или иную службу, а затем на практике потренировались вызывать спасателей по телефону.

В завершение встречи каждый участник получил памятные и в то же время полезные подарки. Спасатели надеются, что после проведения таких мероприятий дети будут четко помнить и строго соблюдать все правила безопасного поведения и тем самым обезопасят себя в период летнего отдыха.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть