image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Главные правила для безопасного детства

593

Лето – пора долгожданных каникул для всей детворы. Свободного времени много, однако не каждый ребенок может правильно им воспользоваться. Шалости, детское любопытство, излишняя самоуверенность – вот причины возникновения пожаров с участием малолетних детей.

Именно поэтому в стране проходит акция «Каникулы без дыма и огня!» и спасатели не забывают напоминать детворе главные правила безопасного детства. Очередная встреча прошла с дошколятами Пальминского детского сада.

В начале, спасатель подробно рассказал ребятам, кто такие спасатели, чем они занимаются, и какое вооружение помогает им решать самые сложные задачи по спасению людей. Потом гостю стало интересно, знают ли ребята с какими игрушками можно играть и с какими не стоит, предложив ребятам сыграть в игру «Опасно-безопасно». С этим заданием малыши справились на отлично.

Затем спасатель познакомил любознательных сорванцов с пожарным извещатель и рассказал, что делать, если услышали его сигнал. Напомнил, в каких местах на улице ни в коем случае не стоит играть, как вести себя, отдыхая с родителями вблизи водоемов, и почему не стоит баловаться с электрическими розетками.

Закончилось мероприятие просмотром видео мультфильма из серии «Волшебная книга МЧС» – правила вызова спасателей и вручением памятных призов. Малыши получили огромный «багаж» знаний по безопасности жизнедеятельности и с нетерпением ждут новых встреч со спасателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть