image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Детям о безопасности!

546

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» юные новополочане из старшей группы детского сада №33 города Новополоцка стали участниками урока безопасности от спасателей.

Вместе со спасателями ребята вспомнили правила безопасности, пройдя тест пропагандисткой кампании «Проведи время с пользой». Тест помог узнать, как правильно покидать задымленное помещение, почему опасно и ни в коем случае нельзя пользоваться лифтом во время пожара, как затушить горящее масло на сковородке и многое другое. Дошколята вспомнили номера экстренных служб, а также алгоритм сообщения о пожаре в МЧС. Самые смелые смогли попытать свои знания и сообщить о загорании в службу спасения, после чего все вместе отработали на практике, как нужно покидать задымленное помещение. А «Рюкзачок безопасности» напомнил ребятам, где и как правильно плавать и почему детям нельзя заходить на строительные площадки.

А для того, чтобы юные горожане смогли повторить правила безопасности вместе с родителями дома, всем подарили познавательные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть