image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Дороже всех на свете - это наши с вами дети

6022

Сегодня, работник МЧС побывала в гостях у воспитанников детских садов №6 и №9 города Орши, что бы в очередной раз напомнить детям о важности соблюдения правил безопасности.

Еще до начала мероприятия, между детьми возник спор: «Что такое МЧС и чем же оно занимается?» Тогда инспектор пропаганды подробно рассказала ребятам, для чего нужна служба «112».

Ребята в игровой форме повторили, какие опасности их подстерегают дома и на улице, с какими игрушками можно играть. Узнали, как действовать в случае пожара. Ведь дети должны знать, что всегда на помощь нужно звать взрослых и никогда не прятаться. Так же спасатели заострили внимание детей, что без родителей нельзя ходить на водоемы и в лес. Повторили номера вызова экстренных служб и даже поучились звонить диспетчеру МЧС. Ребята были очень активны, легко описывали ситуации, которые могут случиться, если не соблюдать правила безопасности и находили верное решение, задавали вопросы. Каждый получил в подарок полезную наглядно-изобразительную литературу и новые знания!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть