image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Проведен мониторинг гостиничного комплекса

6153

В период с 09.06-17.06.2019 года работниками инспекции надзора и профилактики Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям на основании п.4, положения о порядке проведения мониторинга в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь 16.10.2009. №510, проведен мониторинг КУП «Туристско-гостиничный комплекс «Лучёса» по адресу: г.Витебск, пр-т Строителей, 1 (Директор - Егоров Дмитрий Александрович).

Проведенным мониторингом выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года №7 «О развитии предпринимательства», а именно:

– общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не переработана в соответствии с требованиями Постановления № 28;

– помещение кухни ресторана не обеспечено противопожарным полотнищем.

Проведенный мониторинг показал, что руководителю необходимо на более качественном уровне выполнять противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте. По итогу мониторинга руководителю вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

При проведении мониторинга проведена проверка работоспособности имеющейся системы СПС (обслуживающая организация «Витебское отделение РГОО «БДПО»), нарушений не выявлено.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть