image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Отдых в пришкольных лагерях не только активный, но и полезный

8732

Во время летних каникул многие дети проводят время дома или на даче, а некоторые дети выбирают полезный и активный отдых – в пришкольных оздоровительных лагерях. А почему нет? Тем более, что в пришкольные лагеря приезжают представители различных служб с интересной программой и полезными знаниями.

Вот и миорские спасатели также посетили пришкольный лагерь в Чепуковской школе. Здесь ребята разного возраста. Но это еще и интереснее. Всех школьников разделили на команды и предложили им пройти пожарную эстафету. На дистанции ребятам предстояло быстро одеться в спасателей, справиться с закрытыми глазами с лабиринтом, помочь утопающему, разгадать все логические задания от работников МЧС. В общем, и поиграли, и вспомнили о правилах безопасного поведения во время летних каникул.

После эстафеты – теоретическая часть для закрепления, разъяснение пройденного материала. Напомнили о правилах поведения на водоемах, в лесах, а также дома.

В завершении – заслуженные призы команде-победительнице и утешительные для проигравших. Ничего страшного, ведь есть время потренироваться и в следующем году подтянуть свои навыки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть