image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Проведены тактико-специальные занятия в общежитиях города

1318

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные занятия с личным составом на тему: ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций в общежитиях КУП «Оршакомхоз».

По тактическому замыслу, в результате неосторожного обращения с огнем одного из жильцов общежития, произошел пожар в жилой комнате четвертого этажа. Огонь распространился в смежные помещения и коридор, произошло плотное задымление. На 4 этаже находятся пострадавшие, которые не смогли самостоятельно эвакуироваться. Обслуживающий персонал сообщил на центр оперативного управления районного отдела по чрезвычайным ситуациям о пожаре, организовал эвакуацию людей из здания, встречу прибывших сил и средств подразделений МЧС. Прибывшие спасатели провели разведку, организовали поиск и спасение пострадавших, а также тушение условного пожара. Были отработаны четкость и слаженность действий обслуживающего персонала объекта и подразделений Оршанского подразделения МЧС, умение грамотно и эффективно взаимодействовать с аварийными службами города и администрацией объекта. По завершению занятий были подведены итоги с подробным разбором всех действий каждого работника, участвующего в занятии.

Работниками отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с дежурным персоналом общежития до подачи тревожного сигнала проведен обход жилых комнат на предмет соблюдения проживающими требований пожарной безопасности. Жильцы ответили на вопросы безопасного поведения и по действиям в случае поступления сигналов оповещения о пожаре, самостоятельно проверили исправность установленных автономных пожарных извещателей в своих комнатах.

При проверке знаний дежурного на посту подан сигнал о сработке системы автоматической пожарной сигнализации. Была включена звуковая сигнализация, по громкоговорящей связи все проживающие были оповещены о проведении эвакуации из здания.

Данные занятия проведены с целью повышения уровня боеготовности подразделений Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и улучшения качества взаимодействия с администрацией объекта и аварийными службами города.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть