image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Акция «С заботой о безопасности малой Родины» в День Вышиванки

14899

Молодежь XX века собралась на свежем воздухе, что бы повторить правила безопасности, узнать о традициях малой Родины и поздравить друг друга с Днем Независимости Республики Беларусь.

То, что в Лиозненском районе бабушки и дедушки ведут активный образ жизни и участвуют в мероприятиях МЧС- известный факт. Уж они точно знают и о причинах пожаров, важности установки автономного пожарного извещателя и др. Но ситуация с пожарами и гибелью от них людей в области и районе заставляет активизировать профилактическую работу и снова собрать людей «золотого возраста».

На этот раз к акции присоединились Дом ремесел, центральная библиотечная система, РК ОО «БРСМ» и РГОО «БДПО». У каждого из них было что сказать присутствующим. Так, например, спасатели, используя макет дома рассказали о причинах пожаров; РГОО «БДПО» напомнили о важности установки автономного пожарного извещателя, а «физкультминутка» определила счастливого обладателя «ангела- хранителя- извещателя»; работники библиотеки напомнили, что сейчас период сбора лечебных трав и важно уметь отличить ядовитые от лечебных; директор Дома ремесел предложила мастер- класс по изготовлению вышиванки; первый секретарь РК ОО «БРСМ» провела викторину ко Дню Независимости.

Впрочем, все можно было потрогать, пощупать, прикрепить и т.д., потому, что каждый из организаторов мероприятия постарался наславу.

В завершении мероприятия, РГОО «БДПО» продемонстрировали принцип действия огнетушителя, работники МЧС предложили выбрать «безопасные» пожелания, вручили тематический буклет, ну и каждый смог примерить боевую одежду спасателя и сфотографироваться в ней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть