image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачский район с рабочим визитом посетил начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин

1204

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Ушачский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, в рамках которого побеседовал с личным составом подразделения.

Обращаясь к работникам отдела, Сергей Николаевич отметил, что сегодня формы и методы работы по защите жизни и здоровья граждан постоянно меняются, модернизируются, улучшаются. Работа по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера совершенствуется, разрабатывается и внедряется новое аварийно-спасательное оборудование и обмундирование, имеющаяся на вооружении техника позволяет быстро добраться, туда, где нужна помощь.

Ушачский районный отдел по чрезвычайным ситуациям один из немногих в северном регионе страны, который может похвастаться, новым зданием пожарной аварийно-спасательной части, которое было открыто в 2018 году. Сегодня, подразделение отвечает всем современным требованиям, его материально-техническая база улучшается ежегодно, созданы благоприятные условия для несения службы и выполнение тех задач, которые возложены на подразделения МЧС. В состав Ушачского районного отдела по ЧС, также входит два аварийно-спасательных поста, стоит отметить, что работы по улучшению условий труда для личного состава ведутся и сейчас. Ремонт поста в агрогородке Великие Дольцы уже завершается, на очереди пост в агрогородке Глыбочка.

Далее начальник управления акцентировал внимание присутствующих на качественное и своевременное выполнение задач, возложенных на должностных лиц органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области. Беседа незаметно перетекла в диалог, и руководитель, двигаясь по подразделению, смог убедиться в боеготовности техники и личного состава к выполнению поставленных задач по защите населения и территорий от ЧС. Самый молодой член коллектива продемонстрировал свои спортивные навыки, и обещал не останавливаться на достигнутых результатах в спорте и постоянно развиваться. В ходе диалога Сергей Николаевич обсудил с личным составом проблемные вопросы и выслушал каждого желающего.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть