image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с личным составом Лепельского подразделения МЧС

637

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с личным составом Лепельского районного отдела по ЧС, ведь работа с личным составом занимает высокую ступень в цепочке формирования устойчивого морально-психологического климата в коллективе. На данном этапе взаимоотношений важен личный вклад руководителя в построение доверительных отношений между работниками подразделений.

 

В беседе с личным составом Сергей Николаевич в очередной раз напомнил меры личной безопасности в целях исключения случаев травматизма на рабочем месте и в быту. Обращаясь с работниками подразделения, руководитель также акцентировал внимание на выполнение задач, которые сегодня возложены на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Витебской области. Законность принимаемых решений и дисциплина заняли немало важную роль в беседе с подчиненными.

Останавливаясь на тех задачах, которые сегодня возложены на подразделения по ЧС области, руководитель отметил, что созданная материально-техническая база, своевременное обучение и переподготовка личного состава по вопросам ликвидации ЧС способствует укреплению и динамичному функционированию службы МЧС в целом. К слову, еще в 1819 году вооружение пожарной команды города Лепеля было более чем скромное: бочка с водой, короткие рукава, лопаты, вёдра, верёвки, багры, топоры, громоздкий ручной насос – всё это передвигалось на конной тяге. Сегодня же на вооружении Лепельского гарнизона, в состав которого входят четыре пожарных аварийно-спасательных поста, стоит новейшая техника и оборудование, при грамотном применении которого выполнять поставленные задачи по защите население и территории от чрезвычайных ситуаций становится эффективнее и быстрее.

Беседа переросла в оживленный диалог, спасатели задавали руководителю интересующие вопросы, на которые тотчас получали ответы.

В завершении встречи Сергей Николаевич пожелал личному составу успехов и целеустремленности в выполнении поставленных задач.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть