image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Титулы Fireman и Firegirl нашли своих обладателей

693

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», ребята из детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» прожили один день с МЧС.

Утро отдыхающих началось с подъема по тревоге, где показывая свою ловкость и быстроту, ребята оперативно собрались на утреннюю зарядку, которую проводили спасатели.

Работники МЧС и Белорусского добровольного пожарного общества для ребят подготовили много увлекательных и познавательных конкурсов и увлечений, с помощью которых рассказывали о правилах поведения на водоемах и в быту, об опасностях в лесу и в квартире.

После этого ребята получили карту, с помощью которой искали сокровища Лесной сказки, которые подготовили работники МЧС и таким образом передали безопасную посылку в лагерь.

Пока младшие ребята были заняты поисками клада, у старших мальчишек и девчонок стояла задача показать защиту своих дизайнерских и творческих способностей в конкурсе «Безопасная клумба», с которой они правились на оценку «отлично». А высший балл жюри поставило 3 отряду, которые и стали победителями в этом конкурсе.

Не обошлось такое мероприятие и без водной феерии от Витебских спасателей и показательных выступлений. Каждый из ребят смог примерить форму спасателей-пожарных, побывать в автомобиле и вместе с работниками МЧС попробовать потушить пожар.

Завершением дня МЧС прошел конкурс «Fireman-2020» и «Firegirl-2020». Участники конкурса представили себя в Визитной карточке, прошли конкурс знатоков, среди девушек определяли лучшую хозяюшку, а парни показывалиь свою физическую подготовку. Завершающим испытанием стало «Дефиле» на тему: «Спасатель будущего» и «Девушка спасателя 3000». Борьба развернулась зрелищная и захватывающая, в результате которой титул «Firegirl-2020» заслужила Жданова София, а титул «Fireman-2020» - Семёнов Егор.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть