image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бабушки по переписке: витебские школьники пишут письма одиноким пенсионерам

1757

По всей стране проходит республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». Работники МЧС учитывая складывающуюся обстановку меняют формы проведения привычных мероприятий и добавляют инновационные.

Учитывая тот факт, что для пожилых и часто очень одиноких людей очень важны социальные контакты, а в условиях пандемии они ограничены, работники МЧС предложили юным спасателям из средней школы № 29 областного центра поддержать старшее поколение и написать письма, в которых ребята делятся секретами безопасности.

В начале, дети выбрали своих адресатов, ими оказались одинокие и одиноко проживающие пенсионеры Первомайского района Витебска, а потом принялись старательно выводить их имена на письме. Письма получились очень милыми, где-то с исправлением неверно написанного слова, и с такими важными правилами безопасности. В отдельных письмах ребята, порой, отдалялись от выбранной темы безопасности и просто рассказывали адресатам о своих увлечениях и достижениях. Спасатели уверены, что получив такое письмо, каждый задумается о своей безопасности и получит заряд положительных эмоций.

Так почему же письма пишут дети? Наверное, потому что это замечательный способ привить младшему поколению тягу к добрым делам и заботе об окружающих, даже, совсем незнакомых людях.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть