image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. О безопасности трудовому коллективу

1577

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на пожарах начальник Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Мечеславович Федукович встретился с трудовым коллективом Шарковщинского агротехсервиса.

 

Беседа началась о произошедших на территории Витебской области пожарах с гибелью людей и причинах их возникновения.

Начальник подразделения подчеркнул, что в основном все пожары случаются по причине, курения в постели в нетрезвом виде, ветхой или пришедшей в негодность электропроводки, а также человеческого фактора, который является основополагающим звеном в произошедших пожарах на территории региона.

Также Андрей Мечеславович призвал всех присутствующих не оставаться в стороне при обнаружении возникающих проблем у соседей или знакомых и незамедлительно сообщать о них в соответствующие органы и отметил, что беду легче предотвратить, чем потом устранять последствия.

Приведя примеры, положительной сработки автономного пожарного извещателя, Андрей Мечеславович рекомендовал установить данный прибор в каждую жилую комнату своего жилища, для своевременного обнаружения ЧС, объяснив, что такая маленькая и неприхотливая в обслуживании вещь может не только уберечь от пожара, но и спасти жизнь.

В завершении выступления трудовому коллективу была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть