image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности МЧС Витебска: знать, уметь, предвидеть…

2484

Немаловажное место в деятельности работников Центра безопасности МЧС Витебска занимает формирование навыков безопасного поведения в молодежной среде, главным образом, среди студентов ВУЗов и учащихся колледжей нашего региона.

Молодые люди – постоянные посетители центра. Вот и на этот раз учащиеся колледжей Витебска получили от спасателей важные рекомендации и навыки, которые позволят в дальнейшем ребятам не только использовать знания и умения в области безопасности жизнедеятельности, но и предвидеть и исключать различного рода чрезвычайные ситуации.

Главный упор в беседе с гостями центра был сделан на правила поведения в общежитиях. Всем известно, что в повседневной жизни от ЧС не застрахован никто. Но каждый проживающий в студенческом интернате должен понимать, что несет ответственность не только перед собой, но и перед теми, кто находится рядом. А соблюдение правил эксплуатации электроприборов, исключение фактов курения в стенах общежития, умение грамотно среагировать на возникновение возгорания, знание номеров вызова экстренных служб, основных правил безопасной эвакуации из многоэтажного здания – все это станет хорошим подспорьем для исключения угроз для жизни и здоровья молодых людей. Ведь порой в ежедневных хлопотах мы забываем даже о самом элементарном. Например, оставленный без присмотра включенный телевизор может привести к пожару. А цена нашей беспечности может быть слишком высокой.

На занятиях со спасателями учащиеся колледжей приобрели навыки использования первичных средств пожаротушения, познакомились с основными этапами оказания первой доврачебной помощи, смогли задать работникам центра интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть