image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Профилактика без границ

1440

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них на территории Толочинского района спасатели совместно с иными субъектами профилактики проводят разъяснительную работу среди населения. Очередной рейд прошел на территории Волосовского сельского Совета.

– В настоящий момент на территории области складывается напряженная ситуация с пожарами и гибелью людей от них, – отмечает инспектор сектора пропаганда и взаимодействия с общественностью Марина Назаренко. – Также возросло количество пожаров, происшедших по причине детской шалости с огнем. Лето – пора, когда дети зачастую остаются без присмотра взрослых, поэтому главная цель, проводимых рейдовых мероприятий напомнить еще раз родителям и детям о необходимости беспрекословного соблюдения правил безопасности.

В ходе проводимых профилактических рейдов были посещены домовладения, где проживают семьи воспитывающие детей, а также уязвимые категории граждан – одинокие, инвалиды, лица, ведущие асоциальный образ жизни и используют свое жилище для распития спиртных напитков.

– Лето в этом году радует нас своим теплом, и большинство людей предпочитают проводить жаркие деньки у водоемов, – отмечают спасатели. Но многие, к сожалению, не соблюдают элементарных правил безопасности: купаются в запрещенных местах, заплывают за буйки, прыгают в воду с дамб, мостов, обрывов.

Напомнили спасатели гражданам и об основных правилах, которые необходимо соблюдать в быту, чтобы избежать опасных ситуаций. Особое внимание работники МЧС уделили правилам пользования электронагревательными приборами, эксплуатации печей и отопительных котлов, объяснили принцип действия автономного пожарного извещателя. Напомнили спасатели и телефоны службы спасения, а также действия в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть