image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. И снова в рейде!

1832

Учитывая установившуюся сухую и теплую погоду, складывающуюся ситуацию с пожарами в лесах и на торфяниках, гибелью и травмированием людей на водах в минувшие выходные на территории Бешенковичского района проведены профилактические мероприятиях в местах отдыха и купания граждан.

В мероприятиях приняли участие спасатели, представители органов внутренних дел, Бешенковичского лесхоза, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, районного центра гигиены и эпидемиологии, землеустроительной службы, ОСВОД.

В ходе которых, гражданам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения требований безопасности в пожароопасный период, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на торфяниках, выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях, правил поведения на воде и в местах отдыха.

В рамках профилактических мероприятий гражданам вручены памятные листовки профилактической направленности, также размещены соответствующие информационные плакаты и листовки в местах купания граждан, в том числе местах запрещенных для купания, а также в местах отдыха граждан в лесу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть