image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Совместная работа в целях безопасности

320

В связи с наступившим пожароопасным сезоном, а также большой вероятностью возникновения пожаров и загораний в природных экосистемах, проведены совместные тактико-специальные учения по подготовке органов управления, сил и средств Докшицкого районного звена Витебской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО к действиям при возникновении лесных и торфяных пожаров, загораний сухой растительности.

В ходе проведения учений осуществлена проверка готовности к применению технических средств противопожарной защиты, техники, имеющейся на вооружении. Особое внимание уделялось практическим навыкам работников по ликвидации загораний.

Проведение тактико-специальных учений показало достаточный уровень подготовки по решению поставленных задач по ликвидации возникающих ЧС.

Совместно с лесничими Бегомльского лесхоза, в целях предупреждения загораний в природных экосистемах организованы и проведены совместные рейды по местам отдыха вблизи лесных массивов. С отдыхающими, а также грибниками проведены профилактические беседы по недопущению разведения костров в запрещенных местах, неосторожному обращению с огнем в лесу. Розданы памятки и буклеты на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть