image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Чем дальше в лес, тем больше… отдыхающих

669

В выходные дни многие горожане устремились поближе к водоемам. Жаркая погода располагает к этому. Многие люди едут на отдых даже несколькими семьями.

В выходные дни работники Миорского районного отдела по ЧС и Дисненского лесхоза также проехали по местам отдыха граждан, которые располагаются в лесном массиве. Удалось объехать все места отдыха вблизи деревни Зачеревье, а также место обычного проведения районного туристического слета на берегу озера Важа. Во всех точках рейдового маршрута отдыхали люди.

Первой точкой стало озеро Обстерно. Здесь расположились несколько групп. Две из них, судя по номерным знакам на автомобилях, приехали из Минска, третья – Витебский регион. В других точках отдыха, расположенных в этом же лесном массиве, также было много столичных отдыхающих, были даже авто из Гродненщины. Со всеми группами поговорили о безопасном отдыхе:

– горящие костры без присмотра не оставлять, по отъезду с отдыха тщательно его засыпать либо затушить водой;

– малолетних детей не оставлять ни на минуту без присмотра взрослых, особенно возле водоема и костра;

– кострище оборудовать в соответствии с правилами безопасности: окопать либо обложить камнями.

Отдельной темой для беседы стало и недопустимость оставления после себя в местах отдыха мусора, в том числе и сгораемого. Как известно, стеклянная тара при определенных условиях может стать источником возгорания. К тому же, мусором в значительной степени загрязняется почва и лесной массив.

Совершив объезд за деревней Зачеревье, рейдовая группа направилась к берегу озера Важа. Здесь также расположилось три группы отдыхающих. Все местные – миорские. Замечаний к отдыхающим у рейдовой группы не было. Лишь провели инструктаж о мерах безопасного отдыха, а также пожелали хорошо отдохнуть.

Всем отдыхающим работники лесхоза вручили информационные памятки, в которых содержится информация о том, как не допустить пожар в лему, а также на случай возникновения пожара. Чтобы информация осталась в памяти дольше.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть