image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Профилактическая работа не знает выходных

8447

В выходные дни, работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели пожарно-профилактическую и разъяснительную работу на территории района с социально уязвимыми категориями граждан, а так же в семьях воспитывающих несовершеннолетних детей.

Во время посещения домовладения спасатели проводили беседы с собственниками жилья, а так же с гражданами, совместно проживающими, на тему пожарной безопасности. Работники МЧС доводили требования правил пожарной безопасности в домах и квартирах, а так же на приусадебных участках, в том числе и при наведении порядка.

Особое внимание спасатели уделяли исправности печного отопления, ведь летом самое время привести печь в надлежащее состояние, обращали внимание на электропроводку, рекомендовали установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, а так же поддерживать в исправном состоянии ранее установленные приборы. Проводили разъяснительную беседу об опасности непотушенной сигареты, ведь большинство пожаров с гибелью людей случается именно за-за сигареты. Призывали взрослых не оставлять без присмотра детей ни на минуту.

На вопросы поступившие от граждан были даны грамотные ответы, а так же роздана наглядно-изобразительная литература.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть